ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ПО СОСТАВУ УЧАСТНИКОВ И ПО ФОРМЕ ПОДАЧИ ЗАЯВОК АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

15 июля 2016

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО ПО СОСТАВУ  УЧАСТНИКОВ И ПО ФОРМЕ ПОДАЧИ ЗАЯВОК АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО  УЧАСТКА

Администрацией Турбинного сельского поселения Окуловского района - арендодателем принято решение о проведении открытого по составу участников и по форме подачи заявок аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (постановление от 15.06.2016 № 152  «О проведении аукциона»). Организатором аукциона выступает Администрация Турбинного сельского поселения Окуловского муниципального района. Аукцион проводится в соответствии с требованиями статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Аукцион состоится 16 августа 2016 года в  Администрации Турбинного сельского поселения   Окуловского муниципального района по адресу:  Новгородская область, Окуловский район, д.Мельница, ул.Центральная д. 19. Начало аукциона в 11 час. 00 мин.

Порядок проведения аукциона. Аукцион ведет аукционист. Аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок и каждого очередного размера ежегодной арендной платы за земельный участок в случае, если готовы заключить договор аренды земельного участка в соответствии с этим размером ежегодной арендной платы за земельный участок. Каждый последующий размер ежегодной арендной платы за земельный участок назначается путем увеличения на шаг аукциона. После объявления очередного размера ежегодной арендной платы за земельный участок аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника. Затем аукционист объявляет следующий размер ежегодной арендной платы за земельный участок в соответствии с «шагом аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды земельного участка в соответствии с названным размером ежегодной арендной платы за земельный участок, аукционист повторяет его три раза. Если после троекратного объявления очередного размера ежегодной арендной платы за земельный участок ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник, номер билета которого был назван последним. По завершении аукциона аукционист объявляет номер билета победителя аукциона и размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

Предмет аукциона:

ЛОТ №1 Право на заключение договора аренды земельного участка, из земель населенных пунктов Турбинного сельского поселения, с кадастровым номером 53:12:1503001:1150, площадью 960 кв.м., расположенного по адресу: Новгородская область, Окуловский район, Турбинное сельское поселение, д.Перестово, уч.36а вид разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства, сроком на 20 лет.

Градостроительный регламент земельного участка установлен – участок расположен в зоне Ж.1. – зона индивидуальной усадебной жилой застройки. Земельный участок не обременен правами других лиц, свободен от строений.

Минимальный размер участка для жилого дома усадебного типа –  400 м2, включая площадь застройки, Коэффициент использования территории: для жилых домов усадебного типа - не более 0,67;

Минимальный размер участка на 1-ну жилую единицу  коттеджной  застройки 1-2 этажей  400м2, Коэффициент использования территории: не более 0,7

2.  Минимальный размер участка на 1-ну жилую единицу  коттеджной  застройки до 3 этажей – 400м2, Коэффициент использования территории: не более 0,94

Расстояние между фронтальной границей участка и основным строением – в соответствии со сложившейся линией застройки

Минимальное расстояние от границ землевладения до строений, а также между строениями:

От границ соседнего участка до: основного строения - 3 м; хозяйственных и прочих строений - 1 м; открытой стоянки - 1 м; отдельно стоящего гаража - 1 м.

От основных строений до отдельно стоящих хозяйственных и прочих строений - в соответствии с требованиями СНиП 2.07.01-89* (прил. 1), Санитарными правилами содержания населенных мест (N 469080).

Сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в д.Перестово   отсутствуют.

Газификация на данном земельном участке возможна от газопровода среднего давления, расположенного по улице новгородской г.Окуловка.

Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок – 4440,96 руб.(2,5% от кадастровой стоимости земельного участка)

Шаг аукциона – 133,23 руб., что составляет 3 процента начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок.

Задаток для участия в аукционе рассчитывается в размере двадцать процентов от начального размера ежегодной арендной платы за земельный участок, что составляет 888,19 рублей.

Дата создания материала: 15-07-2016. История изменений